NewGames - Огненный текст - Главная страница форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moidodyr  
Главная страница форума » Художественная мастерская » Уроки » Огненный текст (небольшой урок от Философа)
Огненный текст
Дата: Четверг, 02.01.2014, 18:57 | Сообщение # 1
Группа:
Веб-Мастер
Сообщений:
1544
Титул:
Думаю многие хотят, хотели, сделать огненный тест. Может в титул или подпись, может похвастаться или просто попробовать. Думаю многие, кто хотели это сделать, видели другие уроки, но все равно. Вообщем выкладываю небольшой урок, как я делаю огненный текст. 
Использую я версию CS5. 

И так, начнем. 

Для начала создаем новый слой. Размеры произвольные, я использовал 500х500. Заливаем фон черным цветом. 
Далее создаем текстовый слой, пишем любую букву, цифру. Желательно одно, иначе будет сложновато. Кстати, шрифт играет свою роль в имитировании огня. Лучше всего использовать что-то жирное и большое  



Теперь будем редактировать текст. Жмем правой кнопкой мыши по слою с текстом, потом "параметры наложений". 
Здесь нам понадобятся 4 параметра: Внешнее свечение, внутреннее свечение, глянец, наложение цвета. 

Настройки данных параметров настраиваете вод себя. Эксперементируйте, пока не добьетесь нужного вам эффекта. 



На внутреннем свечении нужно выбрать маленький размер самого свечения, примерно от 6 до 12 пикс. 

А вот на счет света глянца, стоит выбрать его оранжевым, но ближе к красному. 



Когда вы закончите, то приступаем к следующему шагу - это ластик. Но передж тем как начнете стирать, дублируйте слой с текстом, а затем на копии выберите "растрировать текст". Копировать нужно для того, чтобы потом не начинать все сначала, если стерете что не то. Ну берем ластик и устанавливаем параметры "нажим" и "прозрачность" по 60%. Начинаем стирать текст сверху или с одной из сторон, смотря куда у вас будет направлено пламя. 



Теперь переходи в "Фильтры", "Искажение", "Рябь". Устанавливаем размер ряби как вам больше нравиться, но не сильно большой и не сильно маленький. 



Как видите текст немного колышется, это то, что нужно. 

Теперь нужно изображение огня. Возьмите вот "это" 
Открываете его. Кликаете на вкладку "каналы", а затем зажав Ctrl щелкаете по слою "зеленый". Происходит выделение яркой части картинки, огня. 



Копируем выделенное, переходим на изображение с нашей буквой и вставляете огонь туда. Далее измените размеры, поверните, деформируйте так, как вам нужно слой с огнем и поставьте его на букву. 



Далее снова берем ластик, но на этот раз параметры по 90%, и начинаем стирать ненужные фрагменты огня. Перед этим также дублируйте слой с огнем. 

В итоге получим то, что хотели. 



Если кому что не понятно, где искать те или иные параметры и прочее, пишем здесь. Ну и не забывайте делиться вашими работами 
А по лесу я иду
Тяпкой кроликов глушу
На башке моей горшок
А в кармане пирожок
Вот такой бесстрашный я
Все пугаются меня
Моё имя Мойдодыр
А мой папа Чингачгук...
Дата: Суббота, 24.09.2016, 15:57 | Сообщение # 2
Группа:
★★★Главный Админ★★★
Сообщений:
2185
Титул:
moidodyr, отличный урок)
Главная страница форума » Художественная мастерская » Уроки » Огненный текст (небольшой урок от Философа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

NewGames - Огненный текст - Главная страница форума