NewGames - "Мстители" - Главная страница форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: glebich, Ромка, Sepic  
Главная страница форума » Общее » Фильмы » "Мстители" (Жанр: Фантастика, боевик, приключения.)
"Мстители"
Дата: Суббота, 21.12.2013, 16:24 | Сообщение # 1
Группа:
Проверенные
Сообщений:
3928
Титул:


Информация:
«Мсти́тели»
 — художественный фильм о супергероях режиссёра Джосса Уидона, основанный на одноимённых комиксах издательства Marvel Comics. Фильм является шестым по счёту в кинематографической вселенной Marvel, а также общим продолжением фильмов «Железный человек» (2008), «Невероятный Халк» (2008), «Железный человек 2» (2010), «Тор» (2011) и «Первый мститель» (2011). Прокат фильма осуществляла компания Walt Disney Pictures, а в качестве актёров были привлечены исполнители ролей соответствующих персонажей в предыдущих фильмах киновселенной: Роберт Дауни-младший, Крис Эванс, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер, Том Хиддлстон, Сэмюэль Л. Джексон и другие. Сыгравший Брюса Баннера (Халка) Марк Руффало, в отличие от своих коллег, исполнял роль своего персонажа впервые. По сюжету фильма Ник Фьюри, глава организации Щ.И.Т., объединяет супергероев Железного человека, Халка, Тора, Капитана Америку, Чёрную вдову и Соколиного глаза для спасения мира от его захвата богом Локи.
Работа над проектом началась в апреле 2005 года, когда Marvel Studios получила кредит от Merrill Lynch. В мае 2008 года, после успеха фильма «Железный человек», Marvel объявила о выходе «Мстителей» в июле 2011 года. После подписания контракта со Скарлетт Йоханссон в марте 2009 года выход фильма был перенесён на 2012 год. В апреле 2010 года в качестве режиссёра был нанят Джосс Уидон, переписавший оригинальную версию сценария, написанную Заком Пенном. Съёмки начались в апреле 2011 года в Альбукерке, штат Нью-Мексико, а затем в августе 2011 года продолжились в Кливленде, штат Огайо, и в сентябре 2011 года — в Нью-Йорке. На этапе пост-продакшна фильм был сконвертирован в формат 3D.
Мировая премьера фильма состоялась 11 апреля 2012 года в голливудском кинотеатре «Эль-Капитан», а широкий прокат начался 25 апреля 2012 года. Фильм вышел как в 2D, так и в 3D формате. В США «Мстители» стартовали 4 мая и за первые три дня проката заработали 207,4 млн долларов, установив рекорд по сборам за дебютный выходной. В общей сложности картина собрала более полутора миллиардов долларов, войдя в тройку самых кассовых фильмов в истории.


Продюсер: Кевин Файли.
Автор сценария: Фильм - Джосс Уидон. Сюжет - Зак Пенн, Джосс Уидон. Персонажи - Стэн Ли, Джек Керби.
Оператор: Шеймас Макгарви.
Композитор: Алан Сильвестри.
Кинокомпания: Marvel Studios, Walt Disney Studios Motion Pictures.
Длительность: 142 мин.
Сборы: $1 511 757 910.
Страна: 

Трейлер:


Сюжет:
Асгардский бог Локи заключает сделку с повелителем инопланетной расы, известной как читаури: в обмен на Тессеракт, читаури предоставят Локи армию для захвата Земли. Ник Фьюри, директор агентства Щ.И.Т., прибывает на научную базу, где астрофизик Эрик Селвиг занимается исследованием Тессеракта. Селвиг и агент Мария Хилл сообщают Фьюри, что куб нестабилен и возможен выброс энергии. Объект активизируется, открывая портал, предоставляющий Локи путь на Землю. Он забирает Тессеракт и при помощи своего посоха получает контроль над Селвигом и несколькими агентами Щ.И.Т., среди которых Клинт Бартон, более известный как Соколиный глаз. С их помощью Локи уходит, а портал взрывается, уничтожая базу.
Фьюри решает возродить отменённую ранее программу «Инициатива Мстителей». Агент Щ.И.Т. Наташа Романофф, более известная как Чёрная вдова, отправляется в Индию, где находит специалиста по гамма-излучению доктора Брюса Баннера. Хотя тот понимает, что Щ.И.Т. хочет использовать его альтер-эго Халка в своих целях, он соглашается на предложение. Агент Фил Колсон навещает Железного человека Тони Старка и его помощницу и возлюбленную Пеппер Поттс, уговаривая Старка завершить исследования Селвига. Сам Фьюри посещает Стива Роджерса, который был первым американским супергероем — Капитаном Америкой — и со времён Второй мировой войны был заморожен на 70 лет. Герои прибывают на Геликарриер — летающий авианосец Щ.И.Т.
Локи засекают в Штутгарте. Пока Соколиный глаз похищает для него иридий, необходимый для стабилизации куба, Локи заставляет гражданское население присягнуть ему на верность, но Капитану Америке и Железному человеку удаётся взять его в плен. Во время транспортировки на них нападает Тор — сводный брат Локи и бог грома. Он пытается убедить брата вернуть Тессеракт и после недолгой стычки с Капитаном Америкой и Железным человеком понимает, что они преследуют те же цели, и присоединяется к команде. Локи доставляют на Геликарриер и помещают в предназначенную для удержания Халка камеру, пока куб не будет найден. Работая вместе с Баннером, Старк взламывает компьютеры Щ.И.Т. и обнаруживает разработки по использованию куба в производстве оружия на случай возможного вторжения. Роджерс находит вооружение, работающее на энергии куба, которое раньше использовала нацистская организация Г.И.Д.Р.А. Старк и Роджерс обвиняют Фьюри во лжи, герои начинают ссориться, что чуть было не приводит к открытому конфликту. Чёрная вдова, якобы пытаясь выторговать у Локи свободу Бартона, узнаёт, что он намеренно сдался команде, и его настоящий план — выпустить Халка. На авианосец нападают солдаты Локи и Соколиный глаз; они повреждают один из двигателей, который с трудом запускают Капитан Америка и Железный человек. Из-за аварии в Баннере просыпается Халк, которого пытается сдержать Тор, в результате чего Халк падает с корабля. Во время борьбы с Соколиным глазом Чёрной вдове удаётся ударом по голове снять с него контроль Локи.
Локи удаётся выбраться из камеры, заперев в ней Тора. Он смертельно ранит напавшего на него агента Колсона, сбрасывает Тора с авианосца и сбегает с Тессерактом. Но с помощью своего волшебного молота Мьёльнира Тор остаётся жив. Фьюри использует смерть Колсона, чтобы мотивировать героев работать в одной команде. Старк и Роджерс понимают, что Локи нужно не просто победить их, а доказать своё превосходство перед человечеством, и догадываются, что он использует дуговой ядерный реактор Старк Тауэр в Нью-Йорке, чтобы открыть портал читаури и начать завоевание Земли.
Мстители отправляются в Нью-Йорк, но не успевают помешать открытию портала и понимают, что не в состоянии сдержать силы агрессоров. Капитан Америка, взявший на себя обязанности полевого командира отряда, приказывает эвакуировать людей, в то время как прибывший Баннер превращается в Халка, помогает уничтожить корабли инопланетян, добирается до Локи и легко побеждает его. На крыше Старк-тауэр Чёрной вдове и освободившемуся от внушения Локи профессору Селвигу удаётся взять портал под контроль при помощи посоха Локи. Между тем Комитет управления — начальство Фьюри — собирается уничтожить Манхэттен ядерными ракетами, чтобы остановить вторжение. Железный человек решает перенаправить снаряд прямо в портал к читаури. Ему удаётся, и ракета уничтожает главный корабль врагов, но сам Старк тоже оказывается по ту сторону ворот, где его костюм отключается. Он без сознания падает на Землю, где его ловит Халк, а Чёрная вдова закрывает портал. Герои спасли мир и получили всеобщее признание. Тор забирает Локи и Тессеракт в Асгард, а Фьюри разрешает Мстителям разъехаться, считая, что когда человечеству будет угрожать новый враг, герои снова придут на помощь.
В первой из двух сцен после титров повелитель читаури в своём мире извиняется за провал вторжения перед некой высокой фигурой. Во второй сцене вся команда молча ест шаурму в том кафе, о котором ранее говорил Старк.


Актерский состав и создатели фильма



Главная страница форума » Общее » Фильмы » "Мстители" (Жанр: Фантастика, боевик, приключения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

NewGames - "Мстители" - Главная страница форума