NewGames - "Бумер" - Главная страница форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: glebich, Ромка, Sepic  
Главная страница форума » Общее » Фильмы » "Бумер" (Жанр: криминальный фильм, драма)
"Бумер"
Дата: Пятница, 20.12.2013, 10:50 | Сообщение # 1
Группа:
Проверенные
Сообщений:
3928
Титул:


Информация:
«Бумер» — остросюжетная криминальная драма, полнометражный дебют режиссёра Петра Буслова. При постановочном бюджете 700 тыс. долл. и ограниченном кинопрокате сборы картины составили 1 670 000 долларов. «Бумер» стал одной из первых российских картин в период после экономического кризиса конца 1990-х годов, окупившейся в прокате.
В 2006 году вышло продолжение фильма — «Бумер. Фильм второй». Музыкальная тема фильма одновременно является звуковым сигналом мобильного телефона одного из главных героев. После выхода фильма на экраны мелодия стала пользоваться огромной популярностью у владельцев сотовых телефонов. Как утверждают, на волне популярности мелодии, её автор Сергей Шнуров заработал около 1 млн долларов. Натурные съёмки проходили в городе Коломне и Коломенском районе Московской области. Незадолго после выхода фильма вышла компьютерная игра от 1С, Бумер: Сорванные башни, с озвучкой от "Гоблина". Игра является продолжением фильма и развивает совсем другой ход событий.


Трейлер:


Сюжет:
1998 и 1999 годы. Подмосковье. Четыре приятеля — Костя «Кот» (Владимир Вдовиченков), Димон «Ошпаренный» (Андрей Мерзликин), Леха «Килла» (Максим Коновалов) и Петя «Рама» (Сергей Горобченко) — после криминальной разборки, случайно спровоцированной одним из них, все вместе оказываются в критической ситуации: случайно убив сотрудника ФСБ, внедрённого в банду, сами становятся объектом яростного преследования.
Приятели уезжают из Москвы на угнанном престижном автомобиле «BMW» (серии 750IL 1996–2001) — «бумере», чтобы отсидеться на даче знакомого одного из них. Но по пути они узнают, что там их уже поджидает засада, и тогда им приходится ехать куда-то в глубинку, к давнему другу «Кота» по кличке «Слон», до которого «Кот» так и не смог дозвониться. В течение фильма герои попадают в различные ситуации: разборка с бандитами на заправке, драка с дальнобойщиками, встреча с милиционерами-коррупционерами, с деревенской колдуньей и т. д.
Фильм заканчивается трагически: изнывая от бессилья и неопределенности, друзья ссорятся и идут на преступление, чтобы пополнить запасы денег, проверить себя и «разбежаться». После ограбления фирмы, которая торгует компьютерной техникой и перестрелки с милиционерами в провинциальном городке, «Килла» и «Рама» погибают. «Ошпаренный» сбегает на «бумере», так как понимает, что попытка помочь была бы слишком рискованной, и в панике бросает машину с заведённым двигателем в лесу, и выйдя из леса на шоссе, садится на остановке в пригородный автобус. «Кот» при попытке к бегству будет ранен и задержан.

Главная страница форума » Общее » Фильмы » "Бумер" (Жанр: криминальный фильм, драма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

NewGames - "Бумер" - Главная страница форума